Приветствую Вас Гость

 


Главная » 2010 » Июнь » 25 » Intel выпустит Android 2.2 для x86-процессоров
20:46
Intel выпустит Android 2.2 для x86-процессоров


 Похоже на то, что Intel не очень верит в перспективы мобильной платформы MeeGo, которая предназначена для нетбуков, планшетов и телефонов и которую процессорный гигант разрабатывает совместно с Nokia на основе операционных систем Moblin и Maemo.

 Дело в том, что представители компании Intel рассказали о начале работ по портированию Google Android 2.2 для процессоров Intel Atom. x86-версия Android 2.2 выступает в данном случае как альтернатива MeeGo и позволит производителям выпускать телефоны, нетбуки и планшеты с "атомным" сердцем и современным функционалом.

 Любопытно, что на выставке Computex 2010 было представлено несколько устройств с x86-процессорами и с Android, в том числе и телефон Aava Mobile. А компания Acer на днях анонсировала в России нетбук D260 с двумя ОС – Windows 7 и Android.

 Представитель Intel заявил, что x86-версия Android 2.2 станет доступна для разработчиков этим летом. Портирование Froyo на x86-чипы, по словам сотрудника, не представляет собой сложную задачу, так как у команды Intel большой опыт в работе с Linux. Кстати сказать, конкурентов у Android на x86-поле предостаточно, начиная от Windows 7 и заканчивая грядущей Chrome OS с поддержкой "облачных вычислений".
Просмотров: 651 | Добавил: Серый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Наши друзья