Приветствую Вас Гость

 


Главная » 2010 » Июль » 1 » Стала доступна финальная версия браузера Opera 10.60
12:46
Стала доступна финальная версия браузера Opera 10.60


Компания Opera продолжает шлифовать свой одноимённый браузер для настольного ПК и ноутбуков. Сегодня вышла финальная версия 10.60. О нововведениях, и их немало, и многие весьма полезные, читайте ниже.

В новом браузере есть поддержка API для геолокации (Geolocation API), которая позволяет определять местоположение пользователя. При этом, функция предполагает жёсткий контроль и регулирование для обеспечения приватности. Для того чтобы продемонстрировать работу API для геолокации Opera разработала интерактивную карту, показывающую в реальном времени количество загрузок браузера Opera пользователями во всех регионах мира: opera.com/livemap.

Скорость Opera 10.60 на 50% быстрее предыдущей версии браузера и лидирует в ряде тестов, таких как Peacekeeper и Sunspider. Для пользователя это означает ещё более быструю загрузку современных сайтов и сервисов, созданных с использованием JavaScript, например Gmail and Facebook. А при включенной технологии Opera Turbo, которая сжимает данные до 80%, браузер Opera 10.60 способен значительно ускорить загрузку сайтов при работе на медленных сетях, например в зоне действия публичных точек доступа Wi-Fi или при соединении по EDGE/3G из загородного дома.

Opera 10.60 включает систему защиты от сетевых мошенничеств, фишинга и вредоносного ПО на основе разработок компании AVG. Система в постоянно обновляет сведения о новых угрозах в Сети и предупреждает пользователя о недобросовестных сайтах и сервисах.

Информация о сайтах с вредоносным кодом предоставляется компанией «Яндекс».

Другие улучшения:

  • AppCache: позволяет работать с различными приложениями, такими как текстовый, табличный или графический редактор, прямо в окне браузере и без подключения к интернету, сохраняя все данные на компьютере для последующей синхронизации с веб-сервисами
  • В ассортимент поисковиков добавлена система Bing, однако Google остаётся поиском по умолчанию в браузере Opera. (В версиях Opera 10.60 для России, Украины и Беларуси Bing не предлагается)
  • Поисковые подсказки. Для некоторых поисковых систем и сервисов, таких как «Яндекс» и Wikipedia, в поисковом окне браузера предлагаются подсказки для более быстрого формирования запроса.
  • Улучшенный дизайн
Просмотров: 1389 | Добавил: Серый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Наши друзья