Приветствую Вас Гость

 


Главная » 2010 » Июнь » 25 » «Вконтакте» начинает борьбу с устаревшими браузерами.
13:51
«Вконтакте» начинает борьбу с устаревшими браузерами.

 Самый посещаемый сайт России и ближнего зарубежья начинает "борьбу" с устаревшими браузерами!
Любой человек посещающий сайт http://vkontakte.ru через Internet Explorer 6, мог наблюдать вверху страницы предложение сменить брузер. В список "современных" браузеров вошли Opera, Firefox, Google Crome и Safari. Удивительно, но в список не попал Internet Explorer 8, который вышел в прошлом году. Internet Explorer 9 там тоже не найти, хотя он уже во всю гуляет по просторам интернета.

 Создатели «Вконтакте» добавили такой сюрприз для любителей "Шестерки" сразу по двум причинам.
Во-первых, расширение функционала сайта осложняется из-за большого числа пользователей старых браузеров, для которых приходится адаптировать все нововведения, а, во-вторых, Internet Explorer 6 по-прежнему остается одним из самых уязвимых приложений для веб-серфинга.

 Уведомление, показываемое над основным контентом страниц «Вконтакте», будут ежедневно видеть более 500 тыс. посетителей социальной сети, которые до сих пор не отказались от морально и технически устаревшего IE6, выпущенного еще в 2001 году. Вскоре аналогичные сообщения появятся и у пользователей альтернативных браузеров «древних» версий, например, Mozilla Firefox 2.x и Opera 9.x. По словам создателей «Вконтакте», после официального выхода Internet Explorer 9 предупреждения о смене браузера начнут показываться и тем, кто «сидит» на IE7.
Просмотров: 734 | Добавил: Серый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Наши друзья