Приветствую Вас Гость

 


Главная » 2010 » Июнь » 29 » Windows 8
20:50
Windows 8


В Сеть просочилась информация (по некоторым данным – от сотрудника HP Derek Goode) о некоторых функциях операционной системы Windows 8. Так, для ОС заявлена подддержка технологии на основе Kinect, которая была недавно анонсирована вместе с новой игровой консолью Xbox 360. Модуль Kinect отслеживает движения пользователя, позволяя управлять персонажем в игре движениями рук и ног.

Поддержка технологии на основе Kinect позволит Windows 8 видеть пользователя и распознавать его, что позволит осуществлять автоматический вход в систему без необходимости ввода пароля.

В числе других особенностей – магазин программ Windows Store, поддержка тачскринов, USB 3.0, Bluetooth 3.0, фукнция автоматического обновления программ и долгожданная мгновенная загрузка. Последнее является ответом на аналогичную способность Chrome OS, которая выйдет осенью. Также Windows 8 будет выполнять фоновые процессы с меньшими потерями производительности.

Любопытна и возможность переустановить Windows 8 нажатием одной кнопки. Функция пригодится, когда система будет замусорена и начнёт тормозить. Все данные пользователя при этом останутся на месте. После переустановки можно будет загрузить ранее приобретённые программы в Windows Store.

В качестве браузера будет работать Internet Explorer 9, его бета-версия будет выпущена в августе этого года.

Система будет предназначена для настольных ПК всё-в-одном, ноутбуков и планшетников. У всех трёх, предположительно, должен быть тачскрин.

Релиз ОС ожидается в 2012 году. Если у Microsoft всё пойдёт по плану, то Windows 8 станет событием в мире компьютеров, каким в своё время были Windows 3.1 и Windows XP.
Просмотров: 655 | Добавил: Серый | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Поиск

Архив записей

Наши друзья