Приветствую Вас Гость

 


Главная » Архив материалов

 Спустя три с половиной месяца после выпуска первой бета-версии почтового клиента Thunderbird 3.1 компания Mozilla сообщила о релизе финальной версии этого продукта. В основном усилия команды программистов были направлены на адаптацию и доработку последнего движка Gecko для этой программы, но они внедрили и несколько новых особенностей.

 Так, система индексирования и поиска в пользовательской корреспонденции оказалась значительно доработана, что обеспечило серьезное увеличение производительности этой функции. Появилась панель инструментов для быстрого добавления фильтров контента по тегам, контактам, вложениям, дате получения писем и т. д. Кроме того, новый ассистент миграции позволит легко перейти с использования Thunderbird 2 на новую версию почтового ПО. Еще одна интересная функция - менеджер сохраненных вложений, с помощью которого легко отыскать хранящиеся на компь ... Читать дальше »
Просмотров: 543 | Добавил: Серый | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)



 Сайт TechCrunch рассмотрел список заявленных разработчиками нововведений для операционной системы Chrome, основанной на одноимённом браузере. Релиз ОС, напомним, намечен на осень.

 В списке нововведений – возможность просматривать сайты без необходимости регистрироваться в системе с учётной записью Google и опциональная боковая панель с часами, индикаторами заряда аккумулятора и Wi-Fi. Опциональная боковая панель предназначена для замены вкладок вверху интерфейса.

 Возможность ОС работать с архивами, в частности с ZIP и RAR, под вопросом. Разработчики ведут по этому поводу горячую дискуссию. Также Chrome получит скринсейвер и скринлокер, который позволяет заблокировать систему на время отсутствия пользователя.

 Найдётся место в Chrome и простым играм – покеру, "защите башен" (знаменитый Towe ... Читать дальше »
Просмотров: 651 | Добавил: Серый | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)



 Обновилась бесплатная утилита для оптимизации работы системы. Программа удаляет временные и не используемые файлы, освобождая тем самым место на диске и ускоряя работу Windows. Программа может автоматически удалять кеш Internet Explorer, файлы History, cookies, лог-файлы, чистить корзину, уничтожать временные файлы других приложений, в том числе eMule, Google Toolbar, Netscape, MS Office, Nero, Adobe Acrobat, WinRAR и т.п. Кроме этого, программа содержит чистильщик реестра, который позволяет удалять старые и неиспользуемые записи.

Скачать CCleaner 2.33 на русском можно здесь
Просмотров: 587 | Добавил: Серый | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)



 Вышла новая версия бесплатного браузера Lunascape. Он имеет одну отличительную особенность, которая выделяет программу среди других. Проблема совместимости браузера и кода web-страницы для Lunascape не существует. Разработчики решили задачу очень просто - интегрировали в браузер сразу три наиболее популярных движка визуализации страниц: Trident (Internet Explorer), Gecko(Firefox) и WebKit (Google Chrome и Safari). В программе имеется встроенная утилита для чтения RSS-новостей, браузер поддерживает большинство дополнений, предназначенных для Internet Explorer, а также работает с некоторыми расширениями для Firefox. Разумеется, функционировать модули могут только в случае использования определенного движка, поэтому, скажем, плагины для Firefox не будут работать в режиме Webkit.

Скачать Lunascape 6.1.6 на русском можно  ... Читать дальше »
Просмотров: 612 | Добавил: Серый | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)

 
 После выхода предварительных версий Internet Explorer 9 проводились некоторые специфические тесты, позволяющие оценить уровень производительности браузера при активации режима аппаратного ускорения. В начале июня уже сообщалось о том, что IE9 значительно опережает браузер Safari 5, а буквально несколько дней назад стало известно о том, что IE9 также опережает Chrome 6.0.

 После первоначального сравнения двух браузеров была также произведена более полная проверка, в которой использовалось уже 4 браузера. В результате тестов был выявлен новый победитель. Как не сложно догадаться им стал Firefox, поскольку из выше перечисленных браузеров он поддерживает функцию аппаратного ускорения уже какое-то время, и программисты имели возможность оптимизировать ее для лучшей производительности. Браузеры Mozilla и Microsoft значительно опережают своих конкурентов, при этом Firefox в среднем на 5-10% быстрее чем Internet Explorer. Opera находитс ... Читать дальше »
Просмотров: 665 | Добавил: Серый | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)


 В сентябре прошлого года компания Google впервые представила на суд общественности любопытный новый проект под названием Chrome Frame. Этот небольшой плагин позволяет пользователям браузера Microsoft Internet Explorer воспользоваться движком визуализации веб-страниц и механизмами обработки сценариев Javascript, реализованными в продукте Google Chrome. Сегодня приложение доступно в виде полноценной бета-версии.

 Chrome Frame позволит просматривать страницы, созданные с применением современных веб-стандартов, которые браузер от Microsoft пока не поддерживает, и может оказаться полезным в тех случаях, когда пользователи IE не хотят отказываться от привычного интерфейса или установка полноценного Google Chrome по различным причинам невозможна. К примеру, обитатели глобальной сети смогут просматривать видеоролики с сайта YouTube в HTML5-совместимых форматах в окне бра ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Серый | Дата: 26.06.2010 | Комментарии (0)



 Opera Software выпустила обновленную версию версию браузера Opera 10.54. Этот релиз закрывает несколько серьезных уязвимостей в системе безопасности. hi-Soft рекомендует установить обновление всем пользователям Opera.

 Скачать с официального сайта Opera
Просмотров: 613 | Добавил: Серый | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

 

Первые разочарования владельцев связаны с корпусом аппарата — как оказалось, специально разработанное стекло Gorilla Glass, защищающее экран устройства, не отличается особой прочностью (вопреки обещаниям из рекламных роликов Apple). Один из обладателей iPhone 4 смог разбить переднюю панель смартфона, просто уронив его с высоты около полутора метров.
 
 Задняя панель и вовсе оказалась выполненной из обычного пластика – по отзывам некоторых пользователей аппарата, она слишком быстро покрывается царапинами. Впрочем, обладателям iPhone предыдущих поколений эта особенность смартфона вряд ли будет в новинку, так как корпуса моделей 2G, 3G и 3GS также не могли похвастаться износоустойчивостью.

 Другая гордость инженеров Apple — антенна, одновременно служащая ребрами жесткости для корпуса, — также оказалась не самым удачным технологиче ... Читать дальше »
Просмотров: 600 | Добавил: Серый | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)


 Пользователи отмечают, что основные приложения загружаются гораздо медленее, чем раньше, и что даже просто невозможно набирать текст.

 По видео приведенному ниже можно судить, что iOS4 на iPhone 3G работает медленнее ... Читать дальше »
Просмотров: 597 | Добавил: Серый | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)



 Похоже на то, что Intel не очень верит в перспективы мобильной платформы MeeGo, которая предназначена для нетбуков, планшетов и телефонов и которую процессорный гигант разрабатывает совместно с Nokia на основе операционных систем Moblin и Maemo.

 Дело в том, что представители компании Intel рассказали о начале работ по портированию Google Android 2.2 для процессоров Intel Atom. x86-версия Android 2.2 выступает в данном случае как альтернатива MeeGo и позволит производителям выпускать телефоны, нетбуки и планшеты с "атомным" сердцем и современным функционалом.

 Любопытно, что на выставке Computex 2010 было представлено несколько устройств с x86-процессорами и с Android, в том числе и телефон Aava Mobile. А компания Acer на днях анонсировала в России нетбук D260 с двумя ОС – Windows 7 и Android.

Просмотров: 650 | Добавил: Серый | Дата: 25.06.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 4 5 6 7 »

Поиск

Архив записей

Наши друзья